Suche nach Medikamenten, Symptomen, PZNs
Superpep Reise Kaugummi-Dragees 20mg
Packungsgrößen:
Details & Pflichtangaben
Inhaltsstoffe
Wirkstoff:
- Dimenhydrinat 20 mg
Hilfsstoff:
- Aspartam 3 mg
- Phenylalanin
- Calcium carbonat
- Dextrin
- Eudragit E 100
- Eudragit S 100
- Glucose Sirup
- Gummibase o.w.A.
- Hartfett
- Kalium dihydrogenphosphat
- Levomenthol
- Macrogol 35000
- Magnesium oxid, leicht
- Magnesium stearat (Ph. Eur.) [pflanzlich]
- Montanglycolwachs
- Pfefferminz Aroma
- Lactose
- Povidon K25
- Saccharin, Natriumsalz
- Saccharose
- Silicium dioxid, hochdispers
- Sorbitol 285 mg
- Talkum
- Titan dioxid
- Wachs, gebleicht
Details
PZN: 07560067
Anbieter: HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße: 20 St
1) Apothekenerstattungspreis gemäß ifap Service-Institut für Ärzte und Apotheker GmbH, Stand 2023-06-01; d. h. Apothekenabgabepreis nicht verschreibungspflichtiger Medikamente zulasten gesetzlicher Krankenkassen gemäß § 129 Abs. 5a SGB V i.V.m §§ 2,3 der Arzneimittelpreisverordnung, abzüglich eines Abschlags zugunsten der Krankenkasse gemäß § 130 SGB V i.H.v. 5%. Bei nicht zu Lasten der Krankenkasse abgegebenen Produkten handelt es sich um eine unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers (UVP).
2) Eigener Apothekenverkaufspreis.
Alle Preise inkl. MwSt. Preisänderungen und Irrtum vorbehalten.